Помогите решить уравнение: (х + 3//4)^2 = 49//16


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.
x+ \frac{3}{4}= \sqrt{ \frac{49}{16}} \\ x+ \frac{3}{4}=\frac{7}{4} \\ x=\frac{7}{4}-\frac{3}{4}=\frac{4}{4}=1 \\x+ \frac{3}{4}=-\sqrt{ \frac{49}{16}} \\ x+ \frac{3}{4}=-\frac{7}{4} \\ x=-\frac{7}{4}-\frac{3}{4}=-\frac{10}{4}=- \frac{5}{2}=-2.5Напишите в ответе здесь