Помогите, пожалуйста, решить уравнение, очень срочно!

22+х2-4(2х2-3)+(8х)2-2(1+х)322+х^2-4(2x^2-3)+(8x)^2-2(1+х)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
22+x^2-8x+12+8x^2-2-2x^3=0
-2x^3+x^2+32=0
x^2+32(2x-1)=0
x^2+32=0           или     2x-1=0
x^2=-32
корней нет                     x=0,5

Ответ: 0,5