Решить неравенство х^2+4x<0


Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
X2-4x<0
x(x-4)<0
                     {x=0
x(x-4)=0<=>  {x=4
 
x<0
x<4
Ответ (0;4)
Отвечает Масюра Вова.
X²+4x<0
1.f(x)=x²+4x
2.нули ф-ии:
x²+4x=0
x(x+4)=0
x=0      или     x+4=0
                       x=-4

Ответ:(-4;0)