Один из корней уравнения равен 7. Найдите второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

Воспользуемся т Виета:
x1*x2= - 35
x1+x2= - p
x1=7
 7*x2= - 35
x2= - 5
7+ ( - 5)= - p
- 2 = - p
p=2
Ответ:  - 5