Стороны треугольника относиться как 5:12:13 . Найдите его площадь , если меньшая сторона равна 10.

Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Настя.
Стороны 10,24 и 26
Р=10+24+26=60 периметр
р=30 полупериметр

S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} = \sqrt{30*20*6*4} = \sqrt{6*100*6*4}= \\  \\ 6*10*2=120