(х-1)^2+(х+1)=(х+2)^2-2х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
(x-1)^2+(x+1)=(x+2)^2-2x+2\\
x^2-2x+1+x+1=x^2+4x+4-2x+2\\
-x=2x+4\\
3x=4\\
x=\frac{4}{3}