(x-3)в квадрате=1 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.
(х-3)в квадрате=1
(х-3)(х+3)=1
х-3=1
х=1+3
х=4.
х+3=1
х=1-3
х=-2.
Ответ:х=4, х=-2.
Отвечает Жусипова Мадина.
(x-3)^2=1
x^2-6x+9-1=0
x^2-6x+8=0
D=36-32=4
x1=6+2/2=4
x2=6-2/2=2
Отв:4;2