Решить уравнение!!! Пожалуйста 2x² + 5 = x


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
2 x^2 - x + 5 = 016/39 (x - 1/4)^2 = -12 (x - 1/4)^2 + 39/8 = 0
Отвечает Кузянова Аня.
2x² + 5 = x
2x²+5-x=0
2x²-x+5=0
D=В²-4ac
D=1-4*2*5=-39
Ответ:решений нет/Уравнение корней не имеет