Представьте в виде произведения: 1)81-4(p+3)^2 2)9(4-x)^2-16 3)16(2x+1)^2-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
1) 9^-2^2(p+3)^2= (9-2(p+3))*(9+2(p+3))=(9-2p-6)*(9+2p+6)=(3-2p)*(15+2p)
2)3^2(4-x)^2 -4^2= (3(4-x)-4)*(3(4-x)+4)=(8-3x)*(16-3x)
3) 4^2(2x+1)^2 - 2^2/3^2= (4(2x+1)-2/3)*(4(2x+1)+2/3)