Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металловю Сколько килограммов

цветных металлов потребуетс для изготовления 6 таких приборов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кааа Саша.

1)12:8=1,5кг(1500г)-требуется для изготовления одного прибора.2)6*1,5=9кг(9000г)-требуется для изготовления 6 приборов.

Отвечает Латыпова Алия.

Пусть масса цветных металлов, необходимая для изготовления 6 приборов- Х, 

создадим пропорцию:

8приборов- 12кг цветных металлов

6приборов- Х кг цветных приборов, поскольку произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции, то

8Х=12умножить на 6

8Х=72

Х=72/8

Х=9(кг) цветных металлов необходимо для изготовления 6 приборов