Найти значение функции f(x)=5sin(x-2п/3) в точке х=-п/6


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.
F(-π/6) = 5sin(-π/6 - 4π/6) = 5sin(-5π/6) = 5 * (-0.5) = -2.5