(√2t-√3s)*(√s+√t) упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
(\sqrt{2t}-\sqrt{3s})(\sqrt{s}+\sqrt{t})=\sqrt{2ts}+\sqrt2\cdot t -\sqrt3\cdot s-\sqrt{3ts}=\\\\=\sqrt{ts}(\sqrt2-\sqrt3)+\sqrt2\, t-\sqrt3\, s