Постройте график функции у = 6х – 7 и найдите, при каких значениях х значения у не больше – 49.


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.
Точки
х=0 у=-7

у=0  х=7/6

По этим точкам строим график

у=-49 при х=(-49+7)/6=-42/6=-7  ну или из графика это видно будет