Является ли число 21,4 членом арифметической прогрессии, первый член которой ревен 2,8 ,а шестой

4,3. если да, то найдете его порядковый номер

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данил.
a_{6}=a_{1}+(6-1)d=2.8+5d=4.3 \\ d=0.3 \\ a_{n}=a_{1}+(n-1)d=2.8+(n-1)0.3=21.4 \\ 0.3(n-1)=18.6 \\ n=63
63 член прогрессии