Постройте график функции y=x^2-4x-5 определите: a) значения x, при которых функция возрастает;

убывает б) нули функции в) значения х, при которых функция отрицательна,положительна. Очень срочно надо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
ДАНО
Y= x² - 4*x - 5
РЕШЕНИЕ
б) Корни функции - решаем квадратное уравнение.
х1 = -1 , х2 = 5
а) Минимум в корне первой производной.
Y'(x) = 2*x - 4 = 2*(x-2) = 0
Корень при х = 2
Минимум - Y(2) =  - 9
Убывает - Х∈(-∞;2]
Возрастает - X∈[2;+∞)