Вычислите а)6√1,21-2(√2)² б)8√2 ¼-3√5 4/9 в)(√18-√2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
а)6√1,21-2(√2)²=6*1.1-2*2=6.6-4=2.6
 б)8√2 ¼-3√5 4/9 =8
√2.25-3*√49/9=8*1.5-3*7/3=12-7=5
в)(√18-√2)²=18-2
√18√2+4=18-2√36+4=18-2*6+4=18-12+4=10