X^2+6x+11+18/x^2+6x=0 (в ответе укажите сумму всех различных корней данного уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Лида.
X²+6x=a
a+11+18/a=0
a²+11a+18=0
a1+a2=-11 U a1*a2=18
a1=-2,  x²+6x=-2,  x²+6x+2=0, D=36-8=28,  √D=2√7,x1=(-6-2√7)/2=-3-√7 U x2=-3+√7
a2=-9,  x²+6x=-9,  x²+6x+9=0, (x+3)²=0, x=-3