1 кг яблок стоит 30 рублей, а 1 кг груш 40 рублей. на сколько процентов яблоки дороже груш?


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Если 30рублей принять за 100%,то

30    -   100%

40    -  х  %,

 

х= 100*40/30=133,33333

133,3333-100%= 33,3333

Ответ: груши дороже примерно на 33,3333% чем яблоки

Отвечает Абдуллин Артём.

можно составить пропорцию 40-100%      40 =100

30-х%         30    х      100*30/40=75%

100%-75%=25%-больше.