Срочно нужно вычислить! (0,5+1/4+0,166…+0,125)/(0,(3)+0,4+14/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплаков Макс.
(0,5+1/4+0,1(6)+0,125)/(0,(3)+0,4+14/15)=
=(1/2+1/4+1/6+1/8)/(1/3+2/5+14/15)=((12+6+4+3)/24)/((5+6+14)/15)=
=(25/24)/(25/15)=15/24=5/8=0,625.