Представьте выражение в виде многочлена (2х+3)^2-(2х+1)(2Х+6) при х=-5/2


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
4x^2+12x+9-(4x^2+2x+12x+6)=4x^2+12x+9-4x^2-2x-12x-6=-2x+3
Если х=-5/2, то -2x+3=5+3=8
Ответ 8