9 рабочих работают с одинаковой производительностью, могут выполнить работу за 10 часов. Сколько

еще нужно пригласить рабочих, что-бы эта работа была выполнина за 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.

Пусть х - производительность одного рабочего, N - искомое число приглашенных рабочих.

10*9х = 9*(9+N)x

90 = 81 + 9N

9N=9

N = 1.

Ответ: 1.