При каких значениях a равны значения выражений 3a^2-12 и a(a+2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.
3a^2-12=a(a+2); 3a^2-12=a^2+2a;3a^2-a^2-2a-12=0;2a^2-2a-12=0; a^2-a-6=0; D=(-1)^2-4*1*(-6)=25; a1=(1-5)/2; a2=(1+5)/2; a1=-2; a2=3. Ответ: a1=-2, a2=3.