Катеты прямоугольного треугольника равны 3и4 см.Найдите гипотенузу и площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
Найдем гипотенузу по теореме Пифагора:
3^2+4^2=25=5 гипотенуза
S=1/2ав=1\2 х3х4=6
ответ:5 и 6