Составьте систему двух уравнений с двумя переменными для решения задачи: <Гипотенуза

прямоугольного треугольника равна 13см.Один из катетов на 7 см больше другого. Найдите катеты этого треугольника>

Ответы на вопрос

Отвечает Кажаев Мишка.
Трекгольник ABC
AB=13
BC=7
AC-?
AB^2=BC^2+AC^2
13^2=7^2+AC
AC^2=AB^2-BC^2
AC^2=169-49
AC=корень из 120