Для развития бизнеса клиент взял в банке кредит под 15% годовых сроком на год. Какова сумма

кредита, если ежемесячно он вносит одинаковую сумму — 5 625 рублей? Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 5625*12=67500 (руб) - клиент выплатит банку за 12 месяцев (1 год)
2)  \frac{67500*100}{100+15} =58695,65 (руб) - сумма кредита

Ответ: 58695,65 руб