Решите пожалуйста. знак деления - дробная черта. но не просто возвести в степени ,а, как сказал

учитель, нужно что-то сокращать.. [/tex]

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.
\displaystyle  \frac{(3^4 * 5^6 * 4^4)}{(8^2 * 15^4)} =   \frac{5^6 * (2^2)^4}{(2^3)^2 * 5^4}  = \frac{5^2 *2^8}{2^6}  =5^2 *2^2 = (5*2)^2  =10^2 =100