Y=8+2x^2-x^4найти экстремум


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.
Y'=0
(8+2x^2-x^4)'=0
4x-4x^3=0
4(x-x^3)=0
x(x^2-1)=0
x=0
x=+-1

-------(-1)-------(0)------(1)----->
(-). (+). (-). (+)
xmin=-1
xmax=1