Решите пожалуйста уравнение (x+2)3(куб)=х3(куб)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.
(x+2)^3=x^3+8
x^3+6x^2+12x+8=x^3+8
6x^2+12x=0
6x^2=12x
6х(x-2)=0
x=0 и х=2