Осуществить преобразования.Для реакции написать электронный баланс,а реакцию написать в

молекулярной и ионной формах. K->K2O->KOH->K2SO4->BaSO4 1) 2) 3) 4)

Ответы на вопрос

Отвечает Крутько Андрей.

1)4K+O2=2K2O

2)K2O+2NaOH=2KOH+Na2O

3)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

4)K2SO4+Ba=BaSO4+2K