Функция задана формулой f(x) = 2x - 5. а) Найдите f(0), f(-1.5). б) Найдите значения x, при которых

f(x) = 18; f(x) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

а) f (0) = 2*0 - 5 = -5

 f (-1,5) = 2* (-1,5) -5 = -3-5= -8

 

б) f(x) = 18

2x - 5 = 18

2x = 18 + 5

2x = 23

x = 11.5

 

f(x) = 0

2x - 5 = 0

2x = 5

x = 2.5