Найдите точки перегиба функции 18+5x+3x^2+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Перегибы ищем по второй производной функции. я так понял, что y(x)=4*x²+5*x+18, тогда это парабола, первая производная y'(x)=8*x+5, вторая производная y''(x)=8, при этом  2 производная не равна нулю и  поэтому не имеет точек перегиба.