2(в степени x+4)=32 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
2^(x+4)=32
2^(x+4)=2^5(т.е. 2*2*2*2*2)
тк с 2-х сторон цифры 2, то можем приравнять степени
х+4=5
х=1

Проверка:
2^(1+4)=32
2^5=32
32=32