помогиииитеНайти производные сложной функции:а) y=2e в степени корень xб) y= ln2x под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.
1)\;\;y=2e^{\sqrt{x}}\\\;\;\;y`=2e^{\sqrt{x}}\cdot (\sqrt{x})`=2e^{\sqrt{x}}\cdot \frac{1}{2\sqrt{x}}=\frac{e^{\sqrt{x}}}{\sqrt{x}}\\2)\;\;\;y=\sqrt{ln2x}\\\;\;\;y`=\frac{1}{2\sqrt{ln2x}}\cdot (ln2x)`=\frac{1}{2\sqrt{ln2x}}\cdot \frac{1}{2x}\cdot 2=\frac{1}{2x\sqrt{ln2x}}