Решите систему уравнений x-y=4,8 и xв квадрате - yв квадрате=24в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
X-y =4
x^2-y^2=24^2=576
(x-y)=4
(x-y )(x+y)=576
4(x+y)=576
x+y=144
x-y=4
2x=148
x=74
x+y=144
y=144-x
y=144-74
y=70
Ответ : x=74; y=70

Отвечает Торкунова Виктория.
Решение на картинке.Я извиняюсь за свой корявый почерк.