Y=ln(7x-2) вычислите производную


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.
Y' = 7*1/(7x - 2) = 7/(7x - 2)
Производная сложной функции: вначале берем производную от натурального логарифма, затем умножаем на производную подлогарифмического выражения.