При каком значении m один из корней уравнения mx(в квадрате)+х-8m+4=0 будет равен 2? Объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.
Mx²+x-8m+4=0
x=2
m2²+2-8*2+4=0
4m+2-16+4=0
4m-10=0
4m=10
m=10/4=2.5