Решите уравнение 10 дробная черта 25-х^2 - 1 дробная черта 5 + х - х дробная черта х-5 =0;Упростите

выражение: (квадратный корень 6+квадратный корень 5) -квадратный корень 120; 6. Катер, собственная скорость которого 8 км/ч, прошел по реке расстояние, равное 15 км по течению реки и такое же расстояние против течения. Найдите скорость течения реки, если время, затраченное на весь путь, равно 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

1) 10/(5-х)(5+х)-1/5+х+х/5-х=0

(10-5+х+5х+х^2)/(5-х)(5+х)

х^2+6х+5=0

D=36-20=16

х1=-6-4/2=-5

х2=-6+4/2=-1

2) корень из 6+корень из 5-2*корень из 6*корень из 5

3) 15/8+х+15/8-х=4

(15(8-х)+15(8+х))/(8+х)(8-х)=4

(120-15х+120+15х)/64-х^2=4

64-х^2=240/4=60

х^2=64-60=4

х=2, поскольку х=-2 не подходит по условию задачи.