|5x+3|<|2x-1|решите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.
|5x+3|<|2x-1|, \\ 5x+3=0, x=-0,6, \\ 2x-1=0, x=0,5, \\ \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {-(5x+3)<-(2x-1);}} \right. \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {5x+3>2x-1;}} \right. \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {3x>-4}} \right. \left \{ {{x \leq -0,6,} \atop {x>-1 \frac{1}{3};}} \right.\\ -1 \frac{1}{3}<x \leq -0,6;
\left \{ {{-0,6 \leq x \leq 0,5,} \atop {5x+3<-(2x-1);}} \right. \left \{ {{-0,6 \leq x \leq 0,5,} \atop {5x+3<-2x+1;}} \right.  \left \{ {{-0,6 \leq x \leq 0,5,} \atop {7x<-2;}} \right. \left \{ {{-0,6 \leq x \leq 0,5,} \atop {x<- \frac{2}{7};}} \right.  \\ -0,6<x<- \frac{2}{7};
\left \{ {{x>0,5,} \atop {5x+3<2x-1;}} \right. \left \{ {{x>0,5,} \atop {3x<-4;}} \right.\left \{ {{x>0,5,} \atop {x<-1 \frac{1}{3} ;}} \right. \\ x\in\varnothing. \\ \\ -1 \frac{1}{3}<x<- \frac{7}{2}. .