ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!4tg ( 5π + Y) + tg Y, если tg Y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
4 tg(5π+y)+tgy=4tgy+tgy=5tgy=5*1=5
За формулою зведення tg(5π+y)=tgy