Разложите на множители 1) 2х(у+2х)-5у(у+2х) 2) а^2-2a+1-y^2-2yz-z^2


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
1) 2х( у + 2х ) - 5у( у + 2х ) = ( 2х - 5у )•( у + 2х )
2) а^2 - 2а + 1 - у^2 - 2yz - z^2 = ( a - 1 )^2 - ( y + z )^2 = ( a - 1 + y + z )•( a - 1 - y - z )