x^5 + x^3 - x^2 - 1Помогите решить, я нуб просто.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Кристина.
X^3(x^2+1) -(x^2+1)=0
(x^3-1)(x^2+1)=0
1)x^2+1=0 (нет решений)
2) x^3-1=0
   x^3=1
 x=1
Ответ:x=1