4(2-3х)= - 7х+10 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ступакова София.
4(2-3х) = -7х+10
8-12х = -7х+10
8-10 = -7х+12х
-2 = -5х
х = 5 / 2
Ответ: 2,5
Отвечает Алиев Имран.
4(2-3х)= -7х+10
8-12х= -7х+10
-12х+7х=10-8
-5х=2
х=2:(-5)
х= -0,4

Ответ: -0,4