Найдите область определения дроби:5 // (х+1)(2х-6).


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
Делить нельзя на нуль, значит (х+1)(2х-6) не =0
х+1 не=0.   х не =-1
2х-6 не=0 ; х не= 3
Областью определения данной дроби служит промежуток (-оо;-1)U(-1;3)U(3;+оо)