Помогите пожалуйста решить границу функций. lim (sqrt(9x^2+2)-x)/(4x+11) x⇒+∞ Буду очень благодарен.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
Чтобы найти предел при x -> беск, нужно
Разделить все члены на старшую степень x
у нас это x в 1
( \sqrt{9*x^2/x^2+2/x^2} -x/x)/(4x/x+11/x)
при вносе под корень x^2
получается  \frac{ \sqrt{9}-1 }{4}=1/2