ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО РЕШЕНИЕ x^2-8x-2 корень из x^2-8x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
x^2-8x-2 \sqrt{x^2-8x-3}=0

Замена:
x^2-8x=t \\  \\ t-2 \sqrt{t-3}=0 \\ t=2 \sqrt{t-3} \\ t^2=4t-12 \\ t^2-4t+12=0 \\  \frac{D}{4}=4-12\ \textless \ 0
нет решений

Ответ: нет решений