Автомобиль и автобус выехали из двух городов, находящихся на расстоянии 740 км, навстречу друг

другу со скоростями 73,8 км/ч и 56,6 км/ч. Какое расстояние (в километрах) будет между ними через 5,3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Анастасия.
1) 73,8 + 56,6 = 130,4 (км/ч) - скорость сближения;
2) 130,4 * 5,3 = 691,12 (км) - такое расстояние проедут автобусы навстречу друг другу за 5,3 ч;
3) 740 - 691,12 = 48,88 (км) - расстояние между ними через 5,3 ч.
Выражение: 740 - (73,8 + 56,6) * 5,3 = 48,88
Ответ: 48,88 км.