Найдите общий вид первообразных для данных функции у=-3 у=2х-4 у=6х^2+8х у=х+9 у= sin(5х-7) у-1/х^2

- 12х^11

Ответы на вопрос

Отвечает Сакун Дмитрий.
 а) у=-3, F(x) = -3x + C.
 б) у=2х-4, F(x) = 2x
²/2  - 4x + C = x² - 4x + C.
 в) у=6х^2+8х,  F(x) = 6x
³/3 + 8x²/2 + C = 2x³ + 4x² + C.
 в) у=х+9, F(x) = x
²/2 + 9x + C. 
г) у= sin(5х-7), F(x) = -1/5*Cos(5x - 7) + C
 д) у= 1/х^2 - 12х^11 = х
⁻² - 12x¹¹, F(x) = x⁻¹/-1 - 12x¹²/12 + C = -1/х - х¹² + С