Срочно очень надо помогите решить задачу с пояснением пждва мальчика шли навстречу друг другу с

одинаковой скоростью один шёл до встречи 5 минут и прошёл на 130 м больше другого который был в пути 3 минуты Какое расстояние было между мальчиками сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.
Узнаем скорость первого:
130/5=26м/мин
Она будет равна скорости второго(по условию)
Следовательно, второй мальчик прошел:
26м*3мин=78м
130м+78м=208м