4^3 / 4^5 × 4^−4 =? помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
При умножении степеней с одинаковым основанием их показатели складываются, при делении степеней с одинаковым основанием их показатели вычитаются
 \frac{4^3}{4^{5}*4^{-4}}= \frac{4^{3}}{4^{1}}=4^2=16