Найди область определения функции y=1\16-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
y= \frac{1}{16-x^2}.Область определения функции- это все значения, которые может принять аргумент(то есть х), кроме того случая, когда знаменатель равен нулю. Получится:
16-х²=0
х²=16
х=4,-4.
Ответ: область определения функции- это (-∞;-4)∪(-4;4)∪(4;+∞).